Categories
PC Gaming

Ghost Bear’s Legacy

Прошел Ghost Bear’s Legacy.
Никому не советую. С последними миссиями разработчики попытались прыгнуть выше головы, и надорвалась.
Идея предпоследней миссии – ты шагаешь по руслу реки, проходишь сквозь водопад, попадаешь в пещеру за ним. Исполнение:


Но самый ад, это финальная миссия. Мне кажется как и в случае с Battletoads, ее просто не успели протестировать. Ты оказываешься на крошечном пятачке своего космического шаттла, свалившись с которого гибнешь. Под четырьмя турелями. И когда я говорю “под” – одна из них прямо над мехом, так, что он не не может ее достать. Затем нужно запрыгнуть с самого края своего корабля (помним, что падение означает смерть, да?) в крошечную дырку на вражеском корабле. Она ровно размером с мех, чуть промахнуться проще простого. Однажды я попал в нее, но застрял в текстурах.
Внутри тебя ждут пяток тяжёлых вражеских мехов. И реактор, который надо взорвать. Однажды я одолел всех мехов, но у меня оказалось недостаточно боеприпасов, чтобы взорвать реактор.
Но и это ещё не всё. Нужно успеть спрыгнуть с вражеского корабля на свой (помним, что падение означает смерть, да?). Однажды мне удалось это проделать, лишь затем чтобы меня расстреляла одна из оставшихся турелей.

Промучался с этой миссией пару часов. А затем открыл для себя, что если снизить резолюцию до 320X200, она легко проходится. Противники перестают наносить тебе бешенный урон, куда лететь видно, и управлять мехом легче легкого.